Evénements, News, Videos

EVO2k11 (Résultats, Vidéos, Photos, Comptes-rendus, etc) (Update 15/08)

Update du 15 Août

Update du 10 Août

1. Before EVO2k11

2. Première journée, EVO2k11 (Vendredi)

3. Deuxième journée, EVO2k11 (Samedi)

4. Troisième journée, EVO2k11 (Dimanche)

5. Bilan

1. Before EVO2k11

Comptes-rendus et impressions des joueurs

Vidéos

(A venir)

Photos

Galerie de photos glanées sur Twitter et Facebook

[slidepress gallery=’before-evo’]

Divers

(A venir)

2. Jour 1, EVO2k11

Résultats

Parcours des français

    • Evans a fait Top 16, il est éliminé par Kindevu 2-0

http://www.youtube.com/watch?v=rcDqhU1m4dY

    • StarNab a fait Top 32, il perd contre FlashMetroid puis contre JuiceBox.

    • Cuongster a fait top 64 perd en winners contre Eb Joseph, aucune idée de qui l’a éliminé.
    • 2Pac ne passe pas les poules, il perd contre Combofiend puis contre un Claw.
    • Kayane ne passe pas les poules, elle perd contre un Dee Jay, puis contre une Chun-Li

  • KX ne passe pas les poules il perd contre Xian, aucune idée de qui l’a éliminé.
  • Gen1us aucune information sur son parcours.
  • Salim a fait Top 16, soit 13ème exaequo.
  • Blackos et Yugi ont perdu en poule.

Qualifiés poule par poule

SSF4AE Winners qualifiés #1

Wolfkrone (1), AKG.Shinji (2), Cheech Wizard (3), Hori.Tatsu (4), Skisonic (5), XSK Samurai (6), CC.COL.Mike Ross (7), Weirdoneo (8), CJ Truth (9), Snafoo (10), Mango Dick (11), WDM.Evans (12), Fuudo (13), Crizzle (14), Ramasama (15), Leslie (16), Jozhear (17), eLive.Kindevu (18), TS.Arturo Sanchez (19), iPeru (20), Hadoukenmd (21), Hugo101  (22), Xian (23), Justin Wong (24), Fubarduck (25), MCZ.Mago (26), Aquasilk (27), Philly Mah (28), Chris Hu (29), Infiltration  (30), Vintage Soul (31), Ryan Hart (32), Min (33), Brokentier.Latif (34), Ricky Ortiz (35), Harrison Young (36), Toxy (37),  DR Ray (38), Warahk (39), Vangief (40), Strider (41), Mar (42), eLive.RF (43), DMG.Perfect Legend (44), DR Chaos (45), KFR.StarNab (46), Kazi (47), Timja (48), Ruin (49), Shady K (50), Flash Metroid (51), BLG.Juicebox (52), Somniac (53), Big Marcus (54), Lucky D (55), Hadouken (56), COL.CC.Combofiend (57), Totalheads.Poongko (58), Mike Chow (59), Billy Lee Dragon (60), Sabre (61), Merkilo (62), Merkilo (63), Orikasa (64), Mr SNK (65), COL.CC.Filipino Champ (66), Banana Ken (67), Dbjoseph (68), MCZ.TTC.Tokido (69), Weapons Left (70), Humambomb (71), Hsien Chang (72), Buktooth (73), Rpgv2 (74), EG.Momochi (75), Viscant (76), Easyman (77), John Wayne (78), Daigo Umehara (80), Keno (83), John Choi (84), FutureChamp (88), Gamerbee (89)

SSF4AE Losers qualifiés #1

Hori.Andyocr (1), Lcizit (2), Riceata (3), Gabriel Art (4), Maximilian666 (5), Gtfruit (6), Makoto (7), Rammirgo (8), Noej (9), James Jones (10), Deimlos (11), Twgarthur (12), EMP.Dieminion (13), Chris G (14), CEO.Jebailey (15), EG.Floe (16), Bowflex Mike (17), Futile (18), Shiro (19), JDR (20), Fury X (21), Ramen Addict (23), Jewelman (24), Hold Dat (25), Ninjacw (26), Tostito Salsa (27), Karmaa (28), Atrocity (29), Fatbear (30),  Gw House (31), LPN (32), Splurgendii (33), Divino Xmas (34), Cupcake Panda (35), Kenshin (36), CP (37), 200 Pesos (38), Steve Harrison (39), Rugal B (40), JJJ (41), Dos Pupusas (42), Laugh (43), Jazz (44), Skotbot801 (45), DMG.PR Balrog (46), DS (47), Djeric Darkside (48), Yipes (49), Tnmuggish (50), Jolly Roger (51), Hooman (52), Hak (53), Leviathan (54), Tournament Dave (55), Raybladex (56), CD Borrego (57), El Cuban Loco (58), Striderzero96 (59), KDZ (61), Jason Nelson (62), Benjamin Gonzalez (63), Marvin (64), Bokkin (65), Paramisery (66), Jayce The Ace (67), WDM.Cuongster (68), TEC.Sol (69), Vivaldi (70), Aki (71), Zero9teen (72), Roogle (73), Jerrytoobad (74), Negromat (75), Hzy (76), Chachi (77), Marn (78), Kineda (83),

Qualifiés MK9 en winners #1

Teabag (1), Mexican Dollface (2), 16bit (3), Denzell Terry (4), Li Joe (5), Flawedzilla (6), Banana Ken (7), Atl Redd (8), EMP.Perfect Legend (9), Jim Emersoy (10), SC Scarshadow (11), Kodee (12), Saibotmk (13), Saibotmk (14), Lord Genross (15), Buktooth (16), Mark Camps (17), Detroitballin313 (18), Malik Terry (19), JOP (20), Lord of he fly (21), Pig of the hunt (22), Moo da man (23), Kongrr (24), TS.Arturo Sanchez (25), Chris G (26), Strippers n Beer (27), Blackxxxmamba (28), REO (29), Tyrant (30), Ice Cold Edge (31), Michaelangelo (32)

Qualifiés MK9 en losers#1

Cookie (1), Neo Russel (2), Alex Valle (3), Shroryuken88 (4), Robb (5), Zeppelli (6), Gunzablaze (7), Noobtron (8), Bobino (9), Erik Warda (10), Nick t (11), Michael Bolton (12), Mr. Naps (13), EMP.Tom Brady (14), Super FX (15), DR Dogg (16), Trophy Club (17), Paul Matheu (18), Spin 4u (19), Milky Situation (20), Unknown Ken (21), Sektroll (22), Choke King (23), Slips (24), Rocksteady (25), EG.Justin Wong (26), Mikejonesjaxson (27), Seatoss (28)

Top 32 Super Street Fighter 4 Arcade Edition

Bracket Challonge Top 32 (cliquez sur l’image pour agrandir)

Top 8 SSF4AE

Winners Bracket

MCZ.Daigo Umehara (Yun)
Totalheads.Poongko (Seth)
Brokentier.Latif (C. Viper)
Fuudo (Fei Long)

Losers Bracket

Flash Metroid (Zangief, C. Viper)
eLive.Kindevu (Yun)
Wolfkrone (C. Viper)
MCZ.Tokido (Akuma)

Top 8 MK9

Winners Bracket

Chris G (Reptile)
JOP (Johnny Cage)
DMG.Perfect Legend (Kung Lao)
Denzell (Sub-Zero)
Losers Bracket

Osu 16-bit (Kitana)
Online Tony (Kabal)
ATL Redd (Liu Kang)
REO (Mileena)

Vidéos

Mortal Kombat 9

Replay Ustream MK9

http://www.ustream.tv/recorded/16323949

Super Street Fighter 4 Arcade Edition

Playlist Ov3rheadGreg

http://www.youtube.com/playlist?list=PLFE0378AD64329321

Playlist SygacityGamers

http://www.youtube.com/my_playlists?p=9A7AA95C441B45F4

Playlist ISpywithEye

http://www.youtube.com/playlist?list=PLBBB63108EE08ED0C

Watchdamatch

http://www.youtube.com/user/watchdamatch#grid/user/1F9185BE92BBD938

After Hours

http://www.youtube.com/playlist?list=PL163C958E522F8567

Footage

Kayo et les joueurs japonais

http://www.youtube.com/watch?v=pOcrbYRuHG4

http://www.youtube.com/watch?v=NTrZeJnP624

http://www.youtube.com/watch?v=lWK-D4NegG0

http://www.youtube.com/watch?v=eGyk2d27sMI

Daigo vs Alex Valle, ambiance

http://www.youtube.com/watch?v=Sab4TVOFHtA

Ono et Harada sur GodsGarden, ça a l’air bien drôle ! Lol !

http://www.ustream.tv/recorded/16342080

Money match Cuongster vs Toxy

http://www.flickr.com/photos/bugsimus/5987609862/in/photostream

Reportages

Reportage officiel du jour 1

http://www.youtube.com/watch?v=9p0n1IjFguM

Mike Ross au micro de Gouki.com

http://www.youtube.com/watch?v=ulFbmP-BV9k

Conférence avec Daigo et Seth Killian

http://www.youtube.com/watch?v=56r_Zx2wEOo

http://www.youtube.com/watch?v=C1AsodvPxh0

http://www.youtube.com/watch?v=VZBUSudgiJA

http://www.youtube.com/watch?v=1F1uDpF3GdU

http://www.youtube.com/watch?v=7tgmI5XDy94

Gouki.com au stand Madcatz

http://www.youtube.com/watch?v=lYLgFsCGL4Q

http://www.youtube.com/watch?v=qYrrpjZmPYA

Panel SkullGirls

http://www.youtube.com/watch?v=BOnh0PT9phM

Interview de Mike Z

http://www.youtube.com/watch?v=B1uRvbt0bNA

Demo Parasoul

http://www.youtube.com/watch?v=PDsKxsbZClA

Ultimate Marvel vs Capcom 3

htth://www.youtube.com/watch?v=GXAnfLEkHt4

http://www.youtube.com/watch?v=XNXnH4pa3ZY

Photos

Galerie photo officielle par Karaface

http://karaface.smugmug.com/ESports/Evolution-Championship-Series/Evolution-2011-Day-1/18282712_T8h7dp

Séléction de 29 photos

[slidepress gallery=’evo-jour-1′]

Galerie du site gem-u.org

http://www.gem-u.org/image-gallery/?album=1&cover=0&occur=1

Divers

LIVE EVO sur eLive !


3. Jour 2, EVO2k11

Résultats

Qualifiés poule par poule (A compléter)

MVC3 Qualifiés Winners

Justin Wong (1), Sabre (2), GC Yoshi (3), Seamon Auck (4), Houawan Cha (5), Teyah (6), Zucco (7), Evil Rashaan (8), Stone (9), Neo (10), Dacidbro (11), Richard Nguyen (12), Smilez (13), Mine (14), Ryan Deopante (15), Sepulvedajin (16), Moose (17), Cheeseburger (18), Angelic (19),  Jay Snyder (20), Zeus (21), Flash Metroid (22), Clockwork (23), Tatsu (24), Seven Eleven (25), Fubarduck (26), Ryry (27), Steve Lim (28), Kurasa (29), Flocker (30), Marn (31), Yungfushang (32), Fetrimontix (33), Frieda (34), Tokido (35), Mkp Conway (36), Crispytacoz (37), Doomface (38), Remix (39), Catalan (40),

MVC3 Qualifiés Losers

Andy OCR (1), Saif (2), Hibiki (3), Kbeast (4), Vu Tra (5), Smooth Viper (6), Jolly Roger (7), Recon (8), Milk Dudz (9), Noel Brown (10), P Gorath (11), ShadyK (12), Steve Harrison (13), Dragon Steamboat (14), Steve j (15), Chris G (18), Dafleks (19), Dr. Chaos (21), Disturbed (22), Nefarious G (23), Roboy (24), Nerd Josh (25), Izzy (26), Pozerwolf (27), Killa Sasa (28), Paul Campbell (29), Choysauce (30),

BBCS2 Qualifiés Winners

Tokido (1), Dsmoove12 (2), Severin Victor (3), Victa (4), Hell From Above (5), Coopa (6)

BBCS2 Qualifiés Losers

Kousaka (1), Wuku (2), : Nano (3, L), Dekline (4), Ike Takeda (5), JRS (6)

Tekken 6 Qualifiés Winners

Ryan Hart (1), Vernon Kirkendoll (2), NYC Fab (3), Smilez (4), Mr. Naps (5), Neo Russel (6),

Tekken 6 Qualifiés Losers

Fighting GM (1), Rickstah (2), Jim Emersoy (3), Exalted (4), WC Galo (5), Ed209cali (6)

Top 8 Blazblue Continum Shift 2

Winners Bracket

Heart Nana
Zong One
Lord Knight
Tokido

Losers Bracket

DSmoove12
Severin
Spark
?

Top 8 Tekken 6

Winners Bracket

Kor
Rip
Mr. Naps
NYC Fab

Losers Bracket

Just Frame James
LLL.MCZ.Ryan Hart
MCZ.Tokido
Crow

Top 8 Marvel vs Capcom 3

Winners Bracket

DMG.MCZ.PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
CC.COL.Filipino Champ (Phoenix, Sentinel, Magneto)
Viscant (Wesker, Haggar, Phoenix)
EG.Justin Wong (She Hulk, Wolverine, Akuma)

Losers Bracket

Mine (Wesker, Taskmaster, Phoenix)
CC.COL.Combofiend (Spencer, Taskmaster, She Hulk)
Noel Brown (Wesker, Wolverine, Akuma)
X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)

Résultats 5vs5 Marvel vs Capcom 3

West coast vs East Coast: 5-2

Viscant (Wesker, Iron Man, Phoenix)
CC.COL Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix)
EG.Justin Wong (Storm, Wesker, Akuma)
EG.fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
CC.COL.Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)

East 2
DMG.PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
AG.MarlinPie (C. Viper, Magneto, Amaterasu)
TS.NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron)
MastaCJ (Dormammu, Magneto, Wesker)
LB.ChrisGNY (Amaterasu, Ryu, Wesker)

 

King of Fighters XIII

1. BALA
2. Romance
3. Mr. KOF
4. Reynald
5. El Rosa (Mexique)
5. Xian (Singapour)

Vidéos

Marvel vs Capcom 3

Poules et qualifs

http://www.youtube.com/playlist?list=PLF37C6826579E8C94

http://www.youtube.com/playlist?list=PL456B3A1873BE0D61

Exhibition 5vs5

http://www.youtube.com/watch?v=GBe4SHCnF1w

BlazBlue CS2

http://www.youtube.com/watch?v=ToF6BxDCIFI

Tekken 6

http://www.youtube.com/watch?v=aDdXpz6QxwY

Footage

http://www.youtube.com/watch?v=CErfQX9jT0I

Kayo Police et Aris

http://www.youtube.com/watch?v=77SfC-gmK9o

Reportages

Interviews Daigo, Team DMG, Ryan Hart, Noah, Kayane, Markman et MrWizard

Trailer de Bang The Machine diffusé

http://www.youtube.com/watch?v=8x-FFP2VoIo

Interview WolfKrone par Gouki.com

http://www.youtube.com/watch?v=5Wh_s5rheRY

Watchdamatch

Afters Hours

http://www.youtube.com/watch?v=GBe4SHCnF1w

http://www.youtube.com/watch?v=Czl2lEWW0g0

http://www.youtube.com/watch?v=2DTSCxLGlmI

KOFXIII@Gamespot

Evo2k11@Focus Fire Booth


Photos

Divers

4. Jour 3, EVO2k11

Résultats

BlazBlue Continuum Shift 2

1. Spark (Hakumen)
2. Lord Knight (Litchi)
3. MCZ.Tokido (Noel)
4. Zong One (Carl)
5. Heart Nana (Makoto)
5. Severin (A-11)
7. DSmoove12 (Noel)
7. Wuku (Hazama)

Tekken 6

1. DMG.Kor (Bob)
2. Fab (Bob)
3. Reepal (Law)
4. JustFrameJames (Law, Baek)
5. Crow (Bob)
5. Mr. Naps (Bryan)
7. MCZ.LLL.Ryan Hart (Kazuya)
7. MCZ.Tokido (Bob)

Mortal Kombat 9

1. DMG.Perfect Legend (Kung Lao)
2. REO (Mileena)
3. JOP (Raiden, Johnny Cage)
4. Chris G (Reptile)
5. Denzell Terry (Liu Kang)
5. 16-bit (Kitana)
7. OnlineTony213 (Kabal)
7. ATL Redd (Liu Kang)

Résultats Marvel vs Capcom 3

1. Viscant (Wesker, Haggar, Phoenix)
2. DMG.PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
3. EG.Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
4. CC.COL.Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)
5. UVG.Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
5. CC.COL.Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)
7. Mine (Wesker, Taskmaster, Phoenix)
7. X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)

Résultats Super Street Fighter 4 Arcade Edition

1. Fuudo (Fei Long)
2. Brokentier.Latif (C.Viper)
3. Totalheads.Poongko (Seth)
4. MCZ.Daigo Umheara (Yun)
5. eLive.Kindevu (Yun)
5. MCZ.TTC.Tokido (Akuma)
7. Wolfkrone (C.Viper)
7. Flash Metroid (Zangief, C.Viper)

Vidéos

Super Street Fighter 4 Arcade Edition

http://www.youtube.com/playlist?list=PL3B3DFE4544FCDCE9

Grande Finale

Playlist Watchdamatch http://www.youtube.com/user/watchdamatch#grid/user/F49A26D68F723091


Marvel vs Capcom 3

Tekken 6

Grande Finale

Aucune vidéo correspondant

Mortal Kombat 9

Grande Finale

Evo2k11@Redemption Suite

Reportages

Interviews Poongko, Viscant, Fuudo, Daigo, MarMan, PR Balrog, Perfect Legend, Kor et Mago

Interview Fuudo par Cross Counter Asia

http://www.youtube.com/watch?v=8u_DemfpM0Q

Interview Seth Killian par Gouki.com

http://www.youtube.com/watch?v=udfoLDRqFwQ

Interview Ono par Gouki.com

http://www.youtube.com/watch?v=Km3wxQuJT2c

Interview KOR par pr0gaming.com

http://www.youtube.com/watch?v=C8-IDjxAwJU

Interview Latif par pr0gaming.com

http://www.youtube.com/watch?v=RRYmsmwOArg

Interview Perfect Legend par pr0gaming.com

http://www.youtube.com/watch?v=uO5wnjYc8Yc

Interview Destructoid

http://www.youtube.com/watch?v=jVodnPnm640

http://www.youtube.com/watch?v=wbHz1LWY29U

http://www.youtube.com/watch?v=L9awWjvCv4g

http://www.youtube.com/watch?v=nRPN7yq2iMs

http://www.youtube.com/watch?v=L7cVK6WfeME

http://www.youtube.com/watch?v=2PWDLosegU0

http://www.youtube.com/watch?v=KJAB0bG122E

Divers

Présentation de Soulcalibur 5

Tournoi TTT2 5vs5

Street Fighter III: Third Strike Exhibition

Photos

Photos du jour 3 de Karaface

http://karaface.smugmug.com/ESports/Evolution-Championship-Series/Evolution-2011-Day-3/18352464_GLcFWZ#1413805378_7SRJTHX

Divers

Compte-rendu de Kayane, Jour 3

http://kayane.fr/2011/08/02/evo-2011-last-day-3/

Compte-rendu et bilan de Kx, Jour 3

http://kahikusu.wordpress.com/2011/08/01/hey-vous/

(A venir)

5. Bilan

Résultats détaillés

Marvel vs Capcom 3

1. Viscant (Wesker, Haggar, Phoenix)
2. DMG.PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
3. EG.Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
4. CC.COL.Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)
5. UVG.Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
5. CC.COL.Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)
7. Mine (Wesker, Taskmaster, Phoenix)
7. X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
9. Clockw0rk (Doctor Doom, Amaterasu, Phoenix)
9. Clockw0rk (Doctor Doom, Amaterasu, Phoenix)
9. EMP.Sanford Kelly (Storm, Wesker, Akuma)
9. Richard Nguyen (Wolverine, Dante, Haggar)
9. Marn (Magneto, Zero, Akuma)
13. Flocker (Zero, Phoenix, Tron)
13. HORI.AndyOCR (Storm, Sentinel, Haggar)
13. EG.fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
13. Stone (Zero, Wesker, Dormammu)
17. TL.Fanatiq (Magneto, Storm, Sentinel)
17. LB.ChrisG (Amaterasu, Ryu, Wesker)
17. Moose (She-Hulk, Magneto, Tron)
17. EMP.Evil Rahsaan (Spider-Man, Sentinel, Phoenix)
17. CCG.Detrimantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
17. Xian (Wesker, Magneto, Akuma)
17. Y2J (Magneto, Wolverine, Akuma)
17. Crispy Tacos (Dante, Taskmaster, Felicia)
25. KillerKai (Zero, Wesker, Taskmaster)
25. Nefelious (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
25. Cheech Wizard (Haggar, Taskmaster, Doctor Doom)
25. EMP.Remix (Magneto, Wolverine, Sentinel)
25. RyRy (Magneto, Zero, Spider-man/Akuma)
25. HORI.Tatsu (X-23, Deadpool, Sentinel)
25. GCYoshi13 (Chris, Spencer, Sentinel)
25. DacidBro (Dante, Taskmaster, Akuma)

Super Street Fighter 4 Arcade Edition

1. Fuudo (Fei Long)
2. Brokentier.Latif (C.Viper)
3. Totalheads.Poongko (Seth)
4. MCZ.Daigo Umheara (Yun)
5. eLive.Kindevu (Yun)
5. MCZ.TTC.Tokido (Akuma)
7. Wolfkrone (C.Viper)
7. Flash Metroid (Zangief, C.Viper)
9. BLG.Juicebox (Abel, Juri)
9. 801Strider (Makoto, Abel)
9. MCZ.Mago (Fei Long, Sagat)
9. DR Ray (Fei Long)
13. EG.Justin Wong (Rufus)
13. Shiro (Makoto)
13. eLive.RF (Sagat)
13. Evans (Fei Long)
17. TTC.GamerBee (Adon)
17. Hsien Chang (Yun)
17. Xian (Yun)
17. CJ Truth (Fei Long)
17. Alex Valle (Ryu)
17. EG.Momochi (Yun)
17. CC.COL.Filipino Champ (Dhalsim, Seth)
17. CC.COL.Combofiend (Guy)
25. EMP.Sanford Kelly (Sagat)
25. Banana Ken (Ken)
25. Shady K (Ryu)
25. John Choi (Ryu)
25. BLG.Vangief (Zangief)
25. Snafoo (Dhalsim ?)
25. Infiltration (Akuma)
25. Leslie Cheong (Sagat)

BlazBlue Continuum Shift 2

1. Spark (Hakumen)
2. Lord Knight (Litchi)
3. MCZ.Tokido (Noel)
4. Zong One (Carl)
5. Heart Nana (Makoto)
5. Severin (A-11)
7. DSmoove12 (Noel)
7. Wuku (Hazama)

Vidéos

Photos

Evo Moment ##

Aucune vidéo correspondant

CoveritLive

CoveritLive Streaming 2

CoveritLive Evo Twitter

Liens divers

Mortal Kombat 9, News, Videos

[MK9] 14 personnages présentés en vidéos tutorial (partie 1)

Mortal Kombat 9 est-il définitivement mort en France ? Difficile de répondre à cette question. On y verra plus clair lors du prochain tournoi prévu sur ce jeu et avec la mise à jour sensée améliorer le netcode. En attendant, je constate juste qu’aux U.S.A, les gens semblent continuer d’y jouer et que des tournois y sont organisés régulièrement.

Concernant la dernière update, les premiers retours semblent bons. TS.Sabin a indiqué il y a quelques minutes sur twitter que l’amélioration était clairement visible. Impressions confirmées par aAa.LordDvd et B-S. Ces premiers retours semblent être prometteurs pour la suite. On verra bien ce qu’il en est avec le temps.

edit: Après d’assez longs tests, aAa.LordDvd est plus mitigé sur l’amélioration du jeu en ligne. Ce serait juste un peu mieux.

Quoiqu’il en soit, j’ai compilé ici des vidéos tutorials de 14 personnages du cast, je consacrerai un prochain article aux absents ce listing. En fin d’article vous trouverez des liens utiles comme les chaînes Youtube d’où proviennent l’essentiel de ces vidéos, mais également un rappel des principaux sites anglophones pour suivre l’actu autour de ce jeu. Il est fort possible que je fasse des mises à jour de temps en temps si des vidéos intéressantes venaient à paraître.

Cyrax

Ermac

Kung Lao

Jade

Kabal

Kitana

Liu Kang

Mileena

Raiden

Reptile

Shang Tsung

Sheeva

Striker

Sub Zero

News

[SFxT] Street Fighter X Tekken, vidéos

Les premières vidéos de Street Fighter X Tekken commencent à apparaître. Cet article va essentiellement servir à les centraliser.