Home / Communauté / Evénements / Socal Regionals 2011 (Résultats et Vidéos – 17-18 Décembre 2011)

Socal Regionals 2011 (Résultats et Vidéos – 17-18 Décembre 2011)

  1. Prologue
  2. Résultats
  3. Photos
  4. Vidéos

Prologue

Résultats 

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats Super Street Fighter 4 Arcade Edition » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. EG.Justin Wong (Rufus, Adon)
2. EG.Ricky Ortiz (Rufus)
3. iPeru (El Fuerte)
4. RZR.Latif (C. Viper)
5. CCG.Air (Ryu)
5. Hugo101 (M. Bison, Sagat)
7. LU.Alex Valle (Ryu)
7. Masarap (Cammy, Akuma)
9. Warahk (Guile)
9. Mike Chow (Abel)
9. Box.Viscant (Dee Jay)
9. Snake Eyez (Zangief)
12. FC.Jago (M. Bison)
12. Online Tony (Seth)
12. Kane (Gen)
12. Chris King (Vega)

[/stextbox] [stextbox id= »warning » caption= »Résultats Ultimate Marvel vs. Capcom 3″ collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. EG.Justin Wong (Iron Fist, Wolverine, Akuma)
2. MINE (Wesker, Taskmaster, Magneto)
3. UVG.Noel Brown (Wolverine, Frank West, Wesker)
4. BT.Clockw0rk (Doctor Doom, Strider, Amaterasu)
5. FC.Jago (Dante, Trish, Wesker)
5. Dios X (Doctor Doom, Storm, Sentinel)
7. Vader (Wolverine, Dormammu, Doctor Doom)
7. Box.Viscant (Wesker, Doctor Doom, Phoenix)
9. Tape-Bot (Zero, Hawkeye, Spencer)
9. Neo (Wesker, Magneto, Phoenix)
9. EG.Ricky Ortiz (Wolverine, Wesker, Akuma)
9. Killer Kai (Zero, Taskmaster, Wesker)
12. MRN.Marn (Captain America, Zero, Vergil)
12. LLND (Chris, Hsien-Ko, Amaterasu)
12. EG.fLoE (Nemesis, Wesker, Strider)
12. coL.cc.FilipinoChamp (Magneto, Sentinel, Dormammu)

[/stextbox] [stextbox id= »warning » caption= »Résultats The King of Fighters XIII  » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. LDA.B.A.L.A (Shen, Clark, Iori)
2. AS.Reynald (Saiki, Hwa, Benimaru)
3. eLive.Mr. KoF (Ash, Saiki, Kyo)
4. TC Yoshi (Athena, Billy, Hwa)
5. The Answer
5. LDA.Romance
7. The Beast
7. CMD

[/stextbox] [stextbox id= »warning » caption= »Résultats Blazblue Continuum Shift II  » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. DDC.DSMoove12 (Noel)
2. XIE.Xie (Platinum)
3. ZONG_one (Carl, Arakune)
4. Huey253 (Bang, Valkenhayn)
5. Nano
5. Shin ATproof
7. GC.DacidBro
7. XIE.My-key

[/stextbox] [stextbox id= »warning » caption= »Résultats Mortal Kombat 9″ collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. 16 Bit (Kitana)
2. vVv.Krazyie Bone (Cyrax, Ermac)
3. DJT (Sub-Zero, Liu Kang)
4. EGP.Tyrant (Jax)
5. Flawed Zilla
5. Balack Omamba
7. Online Tony
7. MIT

[/stextbox]

Source: EventHubs

Photos

Vidéos  

[stextbox id= »warning » caption= »Liens vers les vidéos (ordre chronologique) » collapsing= »true » collapsed= »false »]

Jour 1 #Streaming 1

Jour 1 #Streaming 2

About Bachaka

Je ne suis pas un sac.

4 comments

  1. Salut les gars, le street de KOF XIII c’est par ou ?

  2. Il a remis les pendules à l’heure l’ami Justin Bridou.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top