Evénements, News, Videos

Socal Regionals 2011 (Résultats et Vidéos – 17-18 Décembre 2011)

  1. Prologue
  2. Résultats
  3. Photos
  4. Vidéos

Prologue

Résultats 

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats Super Street Fighter 4 Arcade Edition » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. EG.Justin Wong (Rufus, Adon)
2. EG.Ricky Ortiz (Rufus)
3. iPeru (El Fuerte)
4. RZR.Latif (C. Viper)
5. CCG.Air (Ryu)
5. Hugo101 (M. Bison, Sagat)
7. LU.Alex Valle (Ryu)
7. Masarap (Cammy, Akuma)
9. Warahk (Guile)
9. Mike Chow (Abel)
9. Box.Viscant (Dee Jay)
9. Snake Eyez (Zangief)
12. FC.Jago (M. Bison)
12. Online Tony (Seth)
12. Kane (Gen)
12. Chris King (Vega)

[/stextbox]

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats Ultimate Marvel vs. Capcom 3″ collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. EG.Justin Wong (Iron Fist, Wolverine, Akuma)
2. MINE (Wesker, Taskmaster, Magneto)
3. UVG.Noel Brown (Wolverine, Frank West, Wesker)
4. BT.Clockw0rk (Doctor Doom, Strider, Amaterasu)
5. FC.Jago (Dante, Trish, Wesker)
5. Dios X (Doctor Doom, Storm, Sentinel)
7. Vader (Wolverine, Dormammu, Doctor Doom)
7. Box.Viscant (Wesker, Doctor Doom, Phoenix)
9. Tape-Bot (Zero, Hawkeye, Spencer)
9. Neo (Wesker, Magneto, Phoenix)
9. EG.Ricky Ortiz (Wolverine, Wesker, Akuma)
9. Killer Kai (Zero, Taskmaster, Wesker)
12. MRN.Marn (Captain America, Zero, Vergil)
12. LLND (Chris, Hsien-Ko, Amaterasu)
12. EG.fLoE (Nemesis, Wesker, Strider)
12. coL.cc.FilipinoChamp (Magneto, Sentinel, Dormammu)

[/stextbox]

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats The King of Fighters XIII  » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. LDA.B.A.L.A (Shen, Clark, Iori)
2. AS.Reynald (Saiki, Hwa, Benimaru)
3. eLive.Mr. KoF (Ash, Saiki, Kyo)
4. TC Yoshi (Athena, Billy, Hwa)
5. The Answer
5. LDA.Romance
7. The Beast
7. CMD

[/stextbox]

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats Blazblue Continuum Shift II  » collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. DDC.DSMoove12 (Noel)
2. XIE.Xie (Platinum)
3. ZONG_one (Carl, Arakune)
4. Huey253 (Bang, Valkenhayn)
5. Nano
5. Shin ATproof
7. GC.DacidBro
7. XIE.My-key

[/stextbox]

[stextbox id= »warning » caption= »Résultats Mortal Kombat 9″ collapsing= »true » collapsed= »false »]

1. 16 Bit (Kitana)
2. vVv.Krazyie Bone (Cyrax, Ermac)
3. DJT (Sub-Zero, Liu Kang)
4. EGP.Tyrant (Jax)
5. Flawed Zilla
5. Balack Omamba
7. Online Tony
7. MIT

[/stextbox]

Source: EventHubs

Photos

Vidéos  

[stextbox id= »warning » caption= »Liens vers les vidéos (ordre chronologique) » collapsing= »true » collapsed= »false »]

Jour 1 #Streaming 1

Jour 1 #Streaming 2

4 pensées sur “Socal Regionals 2011 (Résultats et Vidéos – 17-18 Décembre 2011)”

  1. Gatchaman dit :

    Salut les gars, le street de KOF XIII c’est par ou ?

  2. Trapcom dit :

    Il a remis les pendules à l’heure l’ami Justin Bridou.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.